Сироте чтоб дали разрешение на приватизацию жилья в администрацию лучше идти самой с заявлением и справками
Анастасия! Формально никакой разницы нет. Но лучше избежать отказа в приёме документов по любому (часто - просто надуманному) поводу и отправить всё заказным письмом с уведомлением, которое тоже может быть заказным.
Дополню: у Вас на руках останутся почтовая квитанция и вернувшееся уведомление как доказательство отправки корреспонденции с указанием как даты отправки, так и получения. Целесообразно также сделать опись почтового отправления, чтобы после никто не заявил, что Вы направили заказным, например, новогоднюю открытку.
Лучше личное присутствие.