Какой срок рассмотрения увольнительного заявления, отправленного заказным письмом?
Хочу уволиться с работы, но начальник рвёт заявление. Подсказали, что можно отправить заявление заказным письмом с уведомлением. Меня интересует срок рассмотрения заявления отправленного заказным письмом?
Ув. Дмитрий, согласен с коллегами, но лучше отправьте заявление ценным письмом с описью вложения. В описи вложения обязательно укажите "заявление на увольнение по собственному желанию". Для уменьшения почтовых расходов укажите объявленную ценность 1 рубль.
Заявление об увольнении не рассматривается. Оно подлежит однозначному удовлетворению. По истечение 14 дней с момента получения заявления работодатель обязан внести запись об увольнении, выдать расчет и трудовую книжку (ст.
Дмитрий, в соответствии со ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.