Вопрос такой: если мой брат откажется от наследства, то он откажется в пользу нас с отцом?
Недавно у меня умерла мама. Осталась квартира, собственником которой была только мама. Наследников трое: Отец (муж мамы), мой брат (сын) и я (сын). Отец уговаривает нас с братом отказаться от наследства. Забегал, засуетился (Что с ним случилось не пойму).
Вопрос такой: если мой брат откажется от наследства, то он откажется в пользу нас с отцом? Тогда у нас квартира с отцом будет по-палам. Или он может (по уговорам отца) отказаться только в пользу отца. Тогда у отца может получиться 2/3 квартиры, а у меня только 1/3?
Сергей.
Лучший ответ
Вашему отцу положена супружеская доля 1/2 квартиры, а доля матери будет делиться или на 2 или на трех человек- от этого зависят доли.
Нет, Вы не правы. Мы уже были у нотариуса квартира делится на троих в равных долях.
Сергей