Как написать иск на возврат переплаты по налога если прошло 3 года?
Добрый день, Висхан!
По какому налогу и за какой налоговый период была переплата?
По страховым взносам с 2008 года и до 2019 года.
Возврат возможен только в пределах 3 предшествующих лет.
Висхан, с заявлением о переплате или зачёте можно обратиться лишь в течение 3 лет со дня уплаты указанных страховых взносов. Тем не менее, скажите, когда Вы узнали о переплате по страховым взносам за последний отчётный период (как я понимаю, за 2018 год)?
Узнал только в июне 2022 года.