Как доказать выплату алиментов в сложной финансовой ситуации?
Бывшая жена хотела подать на алименты. У меня сейчас сложное финансовое положение, вроде как договорились мирно на твердую сумму денег, сезонную помощь в одежде ну и мелочи. Как я понимаю, нотариус не подпишет соглашение если твердая сумма меньше прожиточного минимума. Как мне фиксировать данные платежи и финансовые затраты, чтобы в случае если она подаст на алименты, я смог хоть что то доказать. У нее карта арестована, у меня тоже.
1) И получается что я буду с чужой карты на чужую карту перечислять деньги и прописывать назначение перевода. Будет ли это каким то доказательством?
2) Считается ли доказательством если она мне в мессенджере будет отписываться что деньги получила?
3) Если это все не считается, то как быть? Бумажную расписку даже просить боюсь, такой скандал будет, что по итогу мы к мирному соглашению не придем.
Лучший ответ
Фиксировать расписками. В них вашей бывшей супругой должно быть указано, что получена такая-то сумма в счет уплаты алиментов на такого-то ребенка за такой-то период. Сохраняйте все чеки и квитанции, свидетельствующие о перечислении денежных средств на различные нужды ребенка и приобретении вещей.
Расписками, вариантов не много.