Оформление ухода за инвалидной матерью - документы и влияние на мобилизацию
Ситуация родственников. Есть единственный сын у матери-инвалида первой группы. Может ли сын оформить уход за матерью-инвалидом, при том что он работает официально, но при этом не претендует ни на какие пособия. Планирует оформить только уход. Какие документы будут нужны сыну для оформления ухода, и будет ли это являться отсрочкой от мобилизации?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации ничего оформлять не нужно. Достаточно представить документы об инвалидности матери, свидетельство о рождении сына...
Если нет других близких родственников, то сын имеет право на отсрочку от мобилизации.
В военкомат надо предоставить копии документов об инвалидности, родстве и регистрации обоих.