Право на пособие по уходу за матерью - можно ли получать его сыну-инвалиду и какие документы необходимо предоставить
У меня такой вопрос - может ли сын - (ему 23 года, инвалид детства 3 группы, не работает) получать пособие по уходу за матерью (инвалидом 2 группы, нетрудоспособная)? Что для этого необходимо? Какие документы.. Спасибо..
Лучший ответ
Нет, в этом случае не может. Для получения пособия сын не должен иметь никакую пенсию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!