Если я взяла займ, и не заплатила, могут ли на меня завести уголовное дело?
Лучший ответ
Есть такая фишка у некоторых МФО, МКК как подача в полицию соответствующего заявления о привлечении заёмщика к уголовной ответственности за мошенничество.
Если в вашей анкете-заявке нет недостоверных сведений, то могут и отказать в ВУД, но то что вы не вносили ни одного взноса, то вполне могут и повернуть всё по другому с учётом того, что есть недостоверные сведения.
Как правило отказывают в ВУД и рекомендуют обратится в суд.
Спасибо за полезный совет!
Если не обманывали по данным с работы, данным по регистрации, то нет.
С уважением.