Судебный пристав-исполнитель объявил запрет на регистрацию имущества - что это значит для супруга?
Пришло письмо.
В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», пунктами 22, 42, 43 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2015
№ 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа вправе, в том числе в срок для добровольного исполнения, совершать отдельные исполнительные действия в виде объявления запрета на распоряжение имуществом, принадлежащим должнику (в том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий), включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц.
Имущество, на которое накладывается арест (обращается взыскание
. Постановление для исполнения направить в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.
3. Поручить Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии с момента получения настоящего постановления не проводить регистрационные действия в отношении указанного имущества.
4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении.1
5. Обязать Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в трехдневный срок со дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении судебному приставу-исполнителю.
Смогу я прописать супруга?
Лучший ответ
Во-первых, это касается должника.
Во-вторых, любой запрет производится в виде издания приставом постановления.
В-Третьих, любое постановление можно обжаловать.
Из вашего вопроса неясно арестовано ли имущество, недвижимость.
Речь, по всей видимости, идёт об арестованном недвижимом имуществе.