Племянницу обвинили в краже денег - можно ли отказаться от полиграфа и как это законно?
(должна ли она куда то ехать) - нет не должна.
(законно ли это) - нет не законно.
(может ли она отказаться от этого?) - да может.
Доброе утро
Девушка не должна ехать
Полиграф только по суду
О клевете подавайте.
Здравствуйте Юлия! А как объясняет мать парня о хранение 800 000 руб. дома и были в тот момент такие денежные средства. Ехать девушка не должна для этого должно быть законное основание, а не желание кого=либо и не факт, что это будет полиграф. С данным делом вопросов больше, чем ответов. Уголовное дело возбуждено?
С уважением Добышев Р.В.
Исследование с помощью полиграфа может быть проведено только с согласия лица и результаты данного исследования не являются доказательством, хотя могут быть использованы в совокупности с другими в случае, если оно проводится в рамках предварительного расследования.
Если потерпевший желает установить виновного, пусть обращается с заявлением в ОВД.
Можно обратиться с заявлением о клевете. Однако это дело частного обвинения - то есть заявление подается в суд и вы будете вынуждены поддерживать обвинения.