Кандалакша, 06.10.2022, 21:38

Должен ли я выделить долю детям по мат. Капиталу если они её уже получили по наследству?

Вопрос №19825414 из г. Кандалакша
опубликован 06.10.2022, 21:38
Должен ли я выделить долю детям по мат. Капиталу если они её уже получили по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос задан некорректно.. Пыталась сообразить, что к чему - не получается.. Опишите ситуацию подробнее.

07.10.2022, 00:54

Для точного ответа опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее.

06.10.2022, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Получили долю в квартире, которую купили на маткапитал?

06.10.2022, 22:20

Была куплена квартира, с использованием мат. Капитала, жена умерла и дети получили доли в этой квартире по наследству, надо ли мне ещё выделять доли по обязательству?

07.10.2022, 19:57

Если квартира изначально была приобретена на имя родителей и детей, то не надо.

Если у детей не было долей и нет обременения (ипотеки), то нотариус вправе рассчитать их и предложить членам семьи и наследникам подписать соответствующее соглашение. Далее оформляется наследство и проводится госрегистрации права. Обязательство будет исполнено. Если стороны не согласны, доли определяются судом.

07.10.2022, 21:52