Как правильно оформить увольнение в связи с переводом мужа военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком?
Скажите, пожалуйста, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребеком с 1,5 до 3-х лет, а мужа-военнослужащего переводят на новое место службы в другую местность, как лучше сделать (как это отразится на стаже): уволиться всвязи с переводом мужа сейчас (ребенку 1 год 8 месяцев) или дождаться, когда ребенку исполнится 3 года и уволиться по собственному желанию (в этом случае трудовую книжку работодатель будет высылать по почте)? Заранее спасибо за ответ.
На страховом стаже, который учитывается для начисления пенсии, это не учитывается никак. Так как в настоящее время никаких взносов в ПФ работодатель за вас не делает.
Но рекомендовал бы вам последний вариант.