Отказ в субсидии на ЖКХ - почему я, заботящаяся о пожилом человеке, не получаю помощь при низком доходе?
Я являюсь лицом, осуществляющим уход за пожилым человеком старше 80 лет. Проживаю в своей квартире с дочерью-студенткой очного обучения. Почему при нашем крайне низком доходе мне отказывают в субсидии на оплату ЖКХ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
На субсидию могут рассчитывать семьи, которые тратят на оплату коммунальных услуг более 22% дохода семьи. В некоторых регионах это значение отличается.
Площадь помещения, в котором живет семья, должна быть меньше стандарта жилой площади, определенного в регионе.
Вопрос в том, имеет ли ЛОУ право на жилищную субсидию?
Вы не ответили, имеет ли право ЛОУ на жилищную субсидию?
Здравствуйте. Как отдельное основание-нет.
Нет, не как отдельное основание, а как подтверждение законного отсутствия дохода.