Что произойдёт с ребёнком, если супруга находится на фронте и я стану недееспособной?
Супруга мобилизовали и направили в ВЧ. Нашему сыну нет ещё 3 лет. Если я совершу преступление или меня признают психически недееспособной, сможет ли муж вернуться домой, как единственный опекун ребёнка?
Если вы совершите преступление, то не по каждому из них избирают меру пресечения в виде содержания под стражей, поэтому если будет избрана иная мера снесения вы сможете продолжить заниматься воспитанием ребенка. Признание недееспособной - это не моментальное действие, при наличии на оснований процесс занимает не один месяц.