Можно ли принудительно его заставить выписаться в дом к матери в другой области, или в дом, который он себе строит?

Вопрос №1982641 из г. Москва
опубликован 28.10.2012, 10:50
Бывший муж написал отказ на долю в комнате, которая сейчас привитизируется, он там прописан, но не платит за нее. По закону я не могу его принудительно выписать из комнаты, (т.к он написал отказ и может ее пользоваться), не предоставив другого жилого помещения. Можно ли принудительно его заставить выписаться в дом к матери в другой области, или в дом, который он себе строит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"По закону я не могу его принудительно выписать из комнаты, (т.к он написал отказ и может ее пользоваться), "

Вы сами дали ответ на свой вопрос.

28.10.2012, 10:52

Добрый день!

Вы самостоятельно ответили на свой вопрос, а задолженность по оплате взыскивайте отдельными исками.

Удачи!

28.10.2012, 10:53

Конечно, он сам не выпишется ссылаясь, что некуда, но я знаю, что есть куда, просто, он приципиально не хочет этого делать, и платить не хочет. Т.е, получается, что принудительно его не удасться выписать, даже при наличии другого жилья?

28.10.2012, 11:02

Нельзя. Наличие другого жилья значения не имеет.

28.10.2012, 11:04

выписать не сможете, взыскивайте по суду его долю оплаты коммуналки, и оплаты услуг адвоката = возьмете "измором" ...

28.10.2012, 11:05

Да, Татьяна, получается что принудительно Вам выписать его не удастся. Судя из содержания первоначального вопроса, Вы это прекрасно знаете. Вы можете только взыскивать с него деньги за ЖКУ в судебном порядке.

28.10.2012, 11:06