Как долго проверяют ЭП иска и что делать, если процесс затягивается?
Здравствуйте!
Пора бить тревогу! Так не должно быть. Проблема в конкретном суде. То есть ГАС правосудие "свою работу" выполнило, а канцелярия суда НЕТ. При нормальном прохождении элетронных судебных документов от ГАС приходит 2-е письмо (если подписаны) о том, что иск ЗАРЕГИСТРИРОВАН в конкретном суде. После этого 1-2 суток и иск отождествляется на сайте суда.
Если до сих пор нет статуса "зарегистрировано", теребите суд лично или по телефону. Но для начала - проверьте на сайте СУДА информацию о движении иска по ФИО истца или ответчика. Не ислючаем человеческий фактор, в канцелярии все сделали, но забыли занести в базу (такое тоже бывает).
По Вашим данным проверьте на сайте соответствующего суда статус иска по делу.