Соседний дом в нашем дворе построили дополнительную стоянку за свой счёт,имею ли я право ставить свой авто на эту стоянку?

Лучший ответ

То, что некие люди отсыпали щебнем (очевидно?) некий участок земли, который (возможно) является либо муниципальной собственностью, либо вашей придомовой территорией, он не стал их собственностью и вы имеете такие же права на использование этого участка так и те, кто на нем "построил стояку".

По смыслу запреты не имеете.