Соответствует ли лицо, получившее имущество во владение, определению уполномоченного по доверенности для обмена или продажи недвижимости собственника (физического лица) в соответствии со статьей 302 ГК РФ?

Лицо, уполномоченное по доверенности обменять или продать недвижимость собственника (физ. лица) в разрезе ст 302 ГК РФ подходит ли под определение... лицо, которому имущество было передано собственником во владение?
Лучший ответ

Александр, добрый день!

Нет. Право совершения юридически значимых действия в от ношении имущества по доверенности не является передачей права владения имуществом.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо за ответ!