Как развестись и вернуть свою машину? История женщины, оставшейся без средств к существованию в сложной жизненной ситуации
Что делать, если бросил муж в сложной ситуации. Заболела моя мама, я вынуждена была уехать в другой город ухаживать за ней. В это время муж забрал машину, купленную в браке, которая мне просто необходима, от неё зависела моя работа. Я осталась без средств к существованию, с больной мамой. Как развестись и получить хотя бы часть денег на покупку хоть какой машины?
В судебном порядке можно произвести раздел машины, если супруг её не продал, то модно претендовать на данный автомобиль с выплатой половины стоимости супругу.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подайте иск о разделе имущества, требования: супругу машину, вам 1/2 доли от цены машины.
Добрый вечер! Поможет раздел имущества, все, что приобретено в браке делится пополам. В иске просите суд, чтоб суд принял обеспечительные меры ст. ст.
Добрый день. Вам необходимо обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Делать оценочную экспертизу машины. В иске просить либо половину денежных средств от той суммы, которую напишет оценщик в отчете, либо наоборот просить суд признать за Вами право собственности на машину и выплатить ему половину. Это если у Вас только автомобиль в браке приобретался. Если имеется и другое имущество, то его тоже учитывайте.