После продажи единственного жилья для погашения долга - что решит судовая инстанция по снятию ареста на дом?
Были задолженности. Единственное жилье арестовано. Чтобы как-то закрывать долги должник договаривается с покупателем и продает свое единственное жилье и закрывает самый болшой долг. На руках все доказательство: чек, справка о том, что долг закрыт. После у должника остаются налоги и поручительство. Покупатель, который раньше договаривался, чтоб подождать с регистрацией, теперь едет на войну и требует зарегистрировать дом. Вопрос: должник если напишет заявление чтобы снять арест с ежинственного дома, какое будет решение суда? Должник продал дом не с целью обогащения, а именно с целью погашения долга и все деньги пошли на закрытие большого долга.