Суд не учел затребованную информацию - правомерно ли это?

Вопрос №19829173 из г. Казань
опубликован 07.10.2022, 20:44
Во время рассмотрения дела, я в устной форме, попросил суд истребовать от истца нужную информацию, которая могла бы быть доказательством моей правоты. Суд спросил у ответчика, представит ли тот такую информацию к следующему судебному заседанию. Ответчик согласился представить информацию. Запись протокола у меня есть, включая аудиопротокол. Однако ответчик информацию не представил и суд принял решение без учета затребованной информации. Вопрос: Прав ли суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда не соответствует требованиям статьи 195 ГПК РФ, суд не прав.

07.10.2022, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Тупая отписка для наглого халявщика.

07.10.2022, 20:46
Оценка автора вопроса:
Чеши мимо попрошайка

В ответе отказано.

Идите в юридические конторы.

07.10.2022, 21:01