Тамбов, 07.10.2022, 20:52

Ребёнок с расстройством аутистического спектра проживает с отцом по решению суда - Может ли мать его забрать?

Вопрос №19829187 из г. Тамбов
опубликован 07.10.2022, 20:52
Ребёнок с расстройством аутистического спектра проживает с отцом по решению суда два года, с матерью видится 2-3 раза в месяц, в настоящее время мать хочет его забрать себе. Возможно ли это ей сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Ей нужно обратиться в суд и определить место жительство с собой и тогда она сможет проживать с ребенком. Суд в свою очередь обязан оценить личные качества родителей и их взаимоотношения с ребенком, учесть возраст ребенка и состояние его здоровья, доход, график работы, жилищные условия и примет решение.

07.10.2022, 20:56

Возможно только по решению суда.

07.10.2022, 20:53

Его диагноз будет как-то влиять на решени суда?

07.10.2022, 20:57

Диагноз не ставит приоритета в передаче ребенка кому-то из родителей.

07.10.2022, 21:00