Пора в отпуск, но меня отправляют только на 2-е недели (14 календарных дней) мотивируя это тем что я работаю только на полставки.
Какова продолжительность отпуска у работающих на полставки? Пора в отпуск, но меня отправляют только на 2-е недели (14 календарных дней) мотивируя это тем что я работаю только на полставки.
Продолжительность отпуска не зависит от того -на полставки работаете или на полную.
Статьей 115 ТК предусмотрено:
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Обращайтесь в прокуратуру,если и дальше будут нарушать ваши права на полный отпуск