На работе при частичной мобилизации не дают отпуск на полтора года. Законно ли это и куда можно обратиться?
Здравствуйте.
Безусловно, действия работодателя не являются правомерными, если очередной основной отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком отпусков у данного работодателя.
При указанных обстоятельствах Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию региона или к прокурору.
Всего Вам доброго.
Добрый день
Это не законно, надо писать жалобу в прокуратуру.
Не понял, вы просите у работодателя, предоставить отпуск на период мобилизации, длительностью в полтора года?
Нет, незаконно. Обращайтесь в прокуратуру и в инспекцию по рруду.
Здравствуйте.
Вы внесли изменения в свой вопрос? после того, как Вам были даны ответы?