Подозрение на мошенничество - как указание завышенного дохода при оформлении онлайн-займов может повлечь ответственность по статье 159 при банкротстве
Теоритически да.
Могут, если захотят хотя бы попробовать...
Но доход это не только зп, мало ли какие у кого источники дохода - сложно доказать.
Если вы хотя бы раз погашали взятые кредиты, никакой статьи 159 УК (мошенничество) вам не пришьют. А вашу платежеспособность должны проверять те, кто выдает кредиты.
Вы подали недостоверные сведения и вполне могут ст. 159 УК РФ вменить.
Скорее Вам следует опасаться неосвобождения от задолженности по результатам банкротной процедуры, чем уголовного дела, которое теоретически тоже возможно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Уголовное дело вряд ли возбудят, а вот не списать долги запросто.
Уголовное дело могут возбудить, если вы подделывали справки 2 НДФЛ.
Если этого не делали, то опасаться не стоит.
Что касается списания долгов, то к делу нужно готовиться с юристами. Именно готовиться, а не просто собирать документы.
Добрый день!
Если Вы в анкете указали недостоверными данные, это одно, а вот если предоставили кредитору поддельные справки НДФЛ-2, то тут да, могут возбудить уголовное дело, а в процедуре банкротства такие долги не списать.
И то, что Вы хоть платили (вносили платежи), это уже хорошо.
Займы погашались много раз, и своими деньгами и перекрывались другими займами, есть 3 полностью погашенных займа.