Как организовать выплату алиментов при работе в другом городе?
Добрый день!
Так а зачем Вы судебный приказ в бухгалтерию передали?
Пусть супруг бывший занимается этим, он же взыскатель.
А так эту повестку проигнорируйте.
Просто направьте приставу заявление о предоставлении ему информации, что требования судебного приказа исполняете.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Отзывайте своё заявление, работодатель пусть вас выдаст справку об удержаниях и перечислениях алиментов и удерживает алименты не с даты указанной в Постановлении пристава, а по факту, с учётом ваших выплат. Вы же приставу подаёте заявление с приложением подтверждения выплат алиментов и просите учесть эти выплаты. Т.к. вы добровольно исполняли судебное постановление, ст. 13 ГПК РФ.
Если при разводе не определено место жительства детей, то подразумевается. Что они остаются с матерью. Нужно было отменять вовремя судебный приказ и в суде решать вопрос о месте жительства детей с одним из родителей, а там уже алименты.