Водитель, ответственный за разрушение моего нелегально построенного деревянного гаража возле дороги, отказывается возместить ущерб - что делать?
В мой деревянный гараж который находится возле дороги ночью въехали на автомобиле, гараж и все что в нем находилось полностью разбиты. Обнаружено мною было все это утром, машину по видимому утащили, так как она тоже была разбита. Я вызвал сотрудников, и они сразу в течение нескольких часов нашли виновника. В этот же день ко мне подъехал виновник ДТП и сказал что платить за этот хлам он мне не будет, так как гараж стоит незаконно, на гараж и землю нет документов. Сегодня пришло письмо от местного отделения, что по факту проверки данный водитель привлечен к административной ответственности по статья 12.27 часть 2 Кодекса РФ. Могу ли я с данного водителя возместить причинный ущерб и как.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете обратиться с требованием о возмещении ущерба в страховую компанию, в которой застрахована гражданская ответственность (ОСАГО) владельца транспортного средства, врезавшегося в Ваш гараж.
Спасибо за ответ!