Пользователь 9111.ru
Артем, 09.10.2022, 01:06

Как малоимущей семье пройти процедуру банкротства бесплатно и избавиться от долгов?

Вопрос №19832512 из г. Артем
опубликован 09.10.2022, 01:06
Мы малоимущую семья! Как пройти процедуру банкротства БЕСПЛАТННО? Приставы приостанавливают по статья 46 часть 1 п.3 и снова запускают! Неотят по ст.46 в.1 п 4 из за невозможности погасить, закрыть долги по кредиту и электричество?! Есть возможность по другому;-закрыть долги бесплатно!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Приставы не приостанавливают, а оканчивают по этой статье исполнительное производство.

Это уже на усмотрение пристава.

Вам бы к нему записаться на приём и поговорить с ним лично на эту тему.

А Вы не пробовали отменить этот судебный приказ?

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.10.2022, 11:28
Оценка автора вопроса:
Коротко профессионально!спосибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Бесплатного банкротства не бывает.

09.10.2022, 06:39

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте на bankrotway.ru

09.10.2022, 14:16
Оценка автора вопроса:
Самый полный подробный ответ профессионально и понятно!,но все дело. В. Ностранных приставах!

Вновь возбуждается ИП только по заявлению взыскателя.

Отменяйте судебное постановление или обжалуйте его с восстановлением сроков для этих действий.

Пристава окончить по п. 4 ч. 1 ст. 46 можете только через суд и то не факт.

09.10.2022, 18:48

Объявился сбер через 9 лет, муж после инсульта не может устроиться, приставы (иностранцы... ждут). сколько будет стоить грамотно составить-отменить и закрыть у приставов?! Несколько кредитов и электричество, электричество более трёх лет-срок давности применить?!

09.10.2022, 11:55

Эту информацию Вы можете уточнить у любого юриста этого сайта, написав им в личные сообщения.

09.10.2022, 12:39