Но акцентирую внимание суда на первопричинах, корнях данного иска: почему пять человек, учредителей фирмы л/к Отдых,

Прошу юристов ознакомиться с составленной мною апелляционной жалобой, и только имеющих личный практический положительный опыт в подобных делах, прошу поддержать советом, рекомендациями (что к черновику добавить, что убрать, на что и на кого сослаться и т.п.) Апелляция 01 черновой вариант на решение судьи Гриценко Юлии Алексеевны (см.фотокопию файл) В апелляционной жалобе вынужденно появились новые ходатайства, доказательства, даже и не только доказательства для доводов а и новые доводы, которые не были представлены в суд первой инстанции, в первую очередь, по причине того, что необходимость в них появилась лишь после ознакомления с определением таганрогского суда. Обоснования, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции: в иске я вообще не просил суд разсматривать вопрос наличия или отсутствия каких либо задолженностей, или проверки правильности расчётов платежей, за период с 2006 года, по июнь 2018, когда мне не законно отключили электричество и воду. Посему и никаких квитанций, подтверждающих регулярную оплату за указанный период, не предоставлял. Ответчики также за указанный период исправно убирали мусор, делали уборку около моего гаража, регулярно получали оплату и за свою работу, и за перепродаваемые ими по спекулятивным ценам электричество и воду, и никаких письменных претензий или исков в суд о неуплате за их услуги не подавали. Но на суде председатель кооп. Отдых лжесвидетельствовал и заявил, что мною не оплачены их работы с 2006 года, то есть со времени покупки лодочного бокса. Никаких доказательств своему лжесвидетельству Молчанов Н. не предоставил, и суд это запротоколировал. Второй факт дачи заведомо ложных показаний суду - Молчанов Н. утверждает, что воду 13 июня 2018 ни он, ни кто либо из дворников, электриков или сторожей кооператива, мне не отключал, а отключил, якобы, " сосед Александр из 16 бокса, за неуплату". Между тем, соседей во время отключения воды не было, и с 2006 года никогда никаких претензий между нами не возникало, и сосед Александр из 16 бокса лично мне сказал, что воду он не отключал. Поэтому я вынужден предоставить суду в качестве доказательств фактов лжесвидетельства имеющиися квитанции о оплате мною с 2006 по 2018 всех услуг и товаров (взносы работникам кооператива за уборку мусора, оплату за электричество и воду). Лжесвидетельство - это умышленная дача заведомо ложных свидетельских показаний в суде либо при производстве предварительного расследования. Статьей 307 УК РФ предусмотрено наказание за это деяние. Наказание может быть разным, от штрафа до лишения свободы. Оно зависит, прежде всего, от степени ущерба, нанесенного лжесвидетельством. Также, поскольку была эта тема затронута ответчиком в суде без каких то доказательств, и учтена судом для принятия решения, то прошу приообщить к делу как новые доказательства, что я исчерпал до суда все законные средства для выхода из членов кооператива и не получил от работников кооператива никакого ответа, следующие документы: а: Претензию, (заявление), отправленное заказным письмом с уведомлением, в которой предлагаю, после моего добровольного выхода из членов кооператива, заключить договор на платные услуги, реально мне оказываемые и которыми я желаю пользоваться. На эту Претензию (заявление) работники Отдыха не ответили. Б: Копию моей досудебной Претензии (со всеми доводами о оплатах и полного отсутствия задолженностей) и моего последующего иска к Отдых и решения таганрогскаго суда (судьѧ Исаев, весна 2018) в котором судья никак вообще не подтверждает и не опровергает факт какой либо задолженности или ошибок в разсчётах по оплате услуг, ибо никакой независимой бухгалтерской экспертизы не было ни назначено судом, ни проведено сторонами дела, а лично сам судья не имеет возможности или полномочій провѣрѧть правильность денежных разсчётов мѣжду сторонами иска. Также, на предварительные слушания по делу ответчики не явились, но там мною были суду даны объснения, моральноэтические причины, понудившие работников кооп. Отдых совершить ряд преступлений (не законное отключение воды и электричества, шантаж, лжесвидетельста, преступный сговор с другими лицами, оскорбления меня лично и моей покойной матери и др.). Судья Гриценко никак абсолютно на эти объяснения не отреагировала, и в решении суда они нигде не указаны и не учтены. Поэтому я вынужден просить суд приобщить доказательства: 1.Разшифровка аудиозаписи сексуальных домогательств ревизора кооператива, пассивного пидараста, предлагавшего мне примерить презерватив и т.п., а после моего отказа с ним общаться и перехода на оплату всех платежей рабочим кооператива Отдых только через Сбербанк Онлайн, безналичным разсчётом (имеются всегда доступный рабочим кооператива уличный счетчик электроэнергии, синхронизированный в их присутствии с моим внутренним электросчётчиком, и подобный же счетчик на воду) несколько раз кричавшего под моими окнами и стучавшего в ворота с нецензурной бранью. 2. Аудиозапись (весна 2018 года) и разшифровка телефонного звонка ревизора кооператива, где он звонит мне и орёт " ты пидораст, неси мне быстро четыре рубля долга!", при этом о одевании презерватива мною, для личного контакта с ним, он уже не просит, поняв, что у меня традиционная сексуальная ориентация, и я не желаю посему общаться с работниками кооп. Отдых. 3. Разшифровка аудиозаписи с нецензурной бранью одного из сторожей кооператива, утверждавшаго мне в присутствии случайных посторонних людей, что он "ебал мою мать". Ходатайства к суду: Прошу вызвать в суд, и привлечь соответчиками учредителей, и одновременно заявляю суду о необходимости запроса в ГУ МВД об их регистрации (почтовых адресах) , с возможным переводом их в соответчиков, непосредственных соучастников указанных преступлений, как то: учредителей компании "Отдых", с уставным капиталом 10 000 рублей, коими являются. Кучерков Олег Павлович (ИНН: 615402001704), Легкий Юрий Михайлович (ИНН: 615400641829), Ноздрин Геннадий Константинович (ИНН: 615426068105), Борисенко Александр Николаевич (ИНН: 615400856013), ревизор лгбт Вася (номер телефона). Электрик Серёжа (н.т.), режущий владельцам гаражей электропроводку, Сторож Вован (н.т) прапорщик и матерщинник в отставке, организация Л.К. "Л/С ОТДЫХ" — или ЛОДОЧНЫЙ КООПЕРАТИВ "ЛОДОЧНАЯ СТАНЦИЯ "ОТДЫХ" — зарегистрирована 10 декабря 2004 года по адресу 347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Адмирала Крюйса (почтовый адрес: ул.А.Крюйса 32) Ещё раз подчеркну, что в апелляционной жалобе, я не предъявляю никакие новые требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Но акцентирую внимание суда на первопричинах, корнях данного иска: почему пять человек, учредителей фирмы л/к Отдых, с уставным капиталом 10 000 рублей, оказывающей, по своему уставу, "услуги в сфере отдыха и развлечений", категорически возражают и всячески препятствуют владельцам лодочных боксов, не желающим пользоваться их услугами либо не желающим платить за неоказываемые (неоказанные) услуги, выйти из членов кооператива? Вся реальная работа данных учредителей состоит из трёх основных действий: 1. Когда то, несколько десятков лет назад, они заключили договор на вывоз по мере надобности мусорных баков с помойки кооператива. 2. Наняли дворника, который несколько раз в месяц сметает в Таганрогский залив окурки с дороги, около 150 метров и 5 метров шириной, между гаражами. 3. Перепродают владельцам лодочных гаражей по своим спекулятивным ценам, поставляемые Таганрогскими водоканалом и энергетиками, воду и электричество. За подобную "работу" учредители обложили владельцев гаражей обязательной данью в размере, в настоящее время, около 1500 рублей ежемесячно, без каких либо льгот или возможности не платить за неоказанные услуги. Таким образом, собираемая учредителями со 100 лодочных боксов дань ежемесячно составляет около 150 000 рублей, в год около 1,8 млн. рублей, не считая прибыли за спекуляцию водой и электроэнергией, и подобных гаражных кооперативов, с которых ими собирается дань, несколько. Никакой лицензии на осуществление охранной деятельности фирма Отдых не имеет, и не несёт никакой материальной ответственности. Но, отключая коммуникации владельцам гаражей, учредители отказывают владельцам в гарантированном законами праве добровольного выхода из кооператива, и продолжают требовать оплаты так называемых "членских взносов", при этом ссылаясь только на свой Устав, противоречащий Конституции РФ и ФЗ "О кооперативах". От предложений же альтернативной формы оплаты только за нужные людям услуги (допустим, только за одну лишь уборку территории около гаража) и возможности не оплачивать навязанные или неоказываемые услуги, от владельцев гаражей добровольно вышедших (либо желающих выйти) из членов кооператива, учредители отказываются. Устав же их явно противоречит Конституции РФ и ФЗ "О кооперативах" и другим ФЗ, о чём мною было подробно указано в иске, но игнорированно таганрогским судом. На основании вышеизложенного прошу отменить решение таганрогского суда не по отдельным процессуальным вопросам, а по существу всего дела в целом, изложенного в исковом заявлении и настоящей апелляционной жалобе. Число подпись Вадимъ Вадимовичъ Соболевъ Приложение к апелляционной жалобе: 1) Ходатайство и документ (справка о инвалидности 2 группы) подтверждающий право на освобождение от уплаты государственной пошлины, в деле имеется; 2) Документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы и т.д. 1. Апелляционные жалоба, должны содержать: 1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба; 2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или адрес; 3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется; 4) требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым податель жалобы считает решение суда неправильным; 5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов. В апелляционных жалобе, представлении могут б
Лучший ответ

Здравствуйте Вадим Вадимович Можете подкорректировать вашу апелляционную жалобу тем, что: все что вы изложили закрепите ст.330 ГПК РФ с оговоркой, что "судом 1 инстанции не были должным образом исследованы представленные мной доводы и им не была дана надлежащая правовая оценка, что привело к вынесению необоснованного решения. В связи с чем мне пришлось обратиться в суд с апелляционной жалобой."

___

Исключите выражения содержащие мат в документе. (обязательно) .

___

При этом оформление апелляционной жалобы должно быть в соответствии с ГПК РФ, а именно: Шапка, где указываются наименование суда и стороны, заявительная, описательная и мотивированная часть. В просительной части вы уже просите об отмене решения суда 1 инстанции и принятия нового решения (более ничего дополнять не нужно)

__

Указываете приложение : с описью документов. Сторонам обязательно нужно направить экз. апелляционной жалобы и документы в подтверждение приложить к экз. для суда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Это платная услуга, которая стоит в несколько десятков раз дороже 399 рублей, оплаченных Вами за вип-вопрос.

Договаривайтесь с юристом в соответствии со статьей 779 ГК РФ.

Вип-вопрос даёт только приоритет в ответе, т.е. одно из трёх первых мест в списке вопросов, но не обязывает никого Вам отвечать по сути.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Вадим Вадимович.

1. Вам надо исключить мат из содержания жалобы.

2. Форма жалобы должна соответствовать ст. 322 ГПК: наименование суда, выделение заявителя, ответчика, иные сведения.

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

---

К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде

Большое спасибо!