Киров, 09.10.2022, 10:25

Феникс коллекторы требуют переплату через приставов, угрожая исполнительным листом - мои чеки сохранены, что делать?

Вопрос №19833127 из г. Киров
опубликован 09.10.2022, 10:25
Феникс коллекторы через пристава просят сумму больше чем я им должна! Уже возбужден исполнительный лист. Чеки все сохранены на электронной почте. Звоню им говорят направят сверку приставам и вы заплатите по факту и ещё спрашивают поступит ли от меня рассрочка в этом месяце?, эти наглые псы подали в суд 10 месяцев назад я не знала естественно, и сейчас передали приставам. Что мне делать? Подали на 76 тыс, а по факту 50 тыс должна, это даже в кредитной истории есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменять нужно было судебный приказ, а то что вы платили, то вы обнулили сроки исковой давности и теперь с вас взыщут по полной. Приставу заявление подавайте на снижение размера долга с учётом выплат которые вы произвели, предоставляйте документы. По электронным переводам вам банк выдаст справки подтверждающие переводы и их приставу предоставите. Коллектору уже ничего не платите самостоятельно. Вы и так уже себе проблем понаделали.

09.10.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обжалуйте судебный акт, на основании которого возбуждено ИП. Вы меняли ранее место жительства?

Суд вынес судебный приказ?

09.10.2022, 10:34

В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес?

09.10.2022, 10:35