Как прописать совершеннолетнюю дочь в Москве, если вы живете в другом городе?
Как прописать совершеннолетнюю дочь в Москве (я собственник), но я живу в Воронеже по прописке, а она в Питере снимает жилье? Нужно ли наше присутствие? Я могу приехать в Москву, а ей проблематично.
Лучший ответ
Вы сами можете её прописать, сдав ее паспорт в Москве. Только она еще вам должна доверенность выписать.
С уважением.
Спасибо за грамотный ответ!
Вы можете сходить к нотариусу, оформить согласие на вселение в вашу собственность такого-то человека. В данном случае дочь. Отправляете ей согласие заказным ценным письмом. Она подает заявление на гос. услугах. Когда все будет готово, ей нужно прийти в территориальный МВД, показать оригиналы документов, которые прикладывала через госуслуги, поставить штамп о прописке - в Москве, лично.
Выражаю признательность за помощь.