Вопрос о размене квартиры, которую собственником является бывший муж, где прописаны мама и несовершеннолетний ребенок
Если квартира приобреталась в браке, то у бывшей 1/2 доли и можно продать весь объект целиком и купить что-то. Если собственник только бывший муж, то он снимет по суду с регистрации бывшую жену и нет ему смысла избавляться от жилья, а обеспечивать бывшего члена семьи жильём он не обязан.
Квартира была в браке куплена?
С уважением.
Вопрос вообще не понятен. Если квартира приобреталась в браке, но записана на мужа-это совметно 0 нажитое имущество и делится пополам. Как делить-продать или разменять, вопрос второй. Если квартира куплена мужем до брака, нужно решать с кем будет жить ребенок. Если с мамой, то она имеет право проживать в квартире до совершеннолетия ребенка.
Если квартира куплена в браке, возможен ее раздел, если нет, соответственно нет.