Недостача материала на предприятии - работодатель винит МОЛа и удерживает неофициальную ЗП
Такая ситуация: на предприятии, где я являюсь МОЛ проводилась инвентаризация. В ходе нее выявилась большая недостача материала, который по факту был украден в определённый период. Руководство не стало разбираться, а просто повесили долг на меня, при чем удержание будет производиться из неофициальной ЗП.
Дело в том что товар, который пропал находился на неохраняемой территории. Руководство во внимание это не принимает.
На территорию может попасть во время отсутствия третьи лица. По мимо этого за месяц до ревизии была кража со взломом. Доступа к камерам нет.
Возможно ли при расторжении трудового договора избежать спорных ситуаций с работодателем при увольнении, опираясь на ст. 239 ТК Рф.
Здравствуйте Ольга. Да, возможно.
Здравствуйте Ольга.
Кто более прав Вы или работодатель, прочитав Ваш текст. Нужно во всем разбираться и предполагать, что будет так или так. Ведь у работодателя свой юрист есть, и он решает вопросы в пользу хозяина. Так что дать Вам правильный ответ не возможно. Так может решить только суд с кого взыскивать ущерб или не взыскивать. Удачи.