Как непогашенный кредит может повлиять на арест дома?
Второй собственник свою долю продает и к вашей это никакого отношения не имеет. Вам зачем копаться в теории-получите выписку ЕГРН и узнаете есть арест или нет и исходите из фактического обстоятельства.
Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг
2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229
4.Отмена судебного акта
5.Пройти процедуру банкротства
6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований
7.По желанию пристава
8.По решению суда.
Добрый день
При наличии долга и поступления на исполнение исполнительного документа пристав имеет право установить ограничение (арест) на имущество должника. Если это ваше единственное жилье, то не имеют право на него обратить взыскание.