Новый исполнительный производство против моих долгов - Как сохранить свой прожиточный минимум, если официальный доход еще не подтвержден?
Пишите заявление в ФССП и приложите обыкновенную справку о зл.
А карта зарплатная?
С уважением.
Банк не имел права исполнить требование пристава и списать полностью всю заработную плату. Для этого при перечислении в платежном поручении ставится код операции. Но данное правило действует только в отношении заработной платы, полученной в текущем периоде. По истечении месяца на эти ДС может быть обращено взыскание.
Карта была зарплатной на прошлом месте работы, но в категории операций это пополнение числится как зарплата.
Вам нужно взять справку в бухгалтерии о том, что на данный счет зачисляется заработная плата и представить в ФССП. Помимо этого, заявление о сохранении прожиточного минимума на себя (и детей, если есть), можно подать сразу, поскольку данная величина не зависит размера заработной платы.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.