Невозврат займа в компании Квику - можно ли списать проценты и вернуть только сумму основного долга?

Скажите пожалуйста, я брал ЗАЙМ В КОМПАНИИ КВИКУ, на сумму 10 т.р, Давно и не платил по причине т.к не было работы долг набежал в 40 т.р возможно как то списать проценты и отдать столько сколько я брал или вообще возможно что то сделать?
Лучший ответ

Добрый вечер

Да,возможно но только через суд - нужно подать возражение на их иск, когда они заявят свои требования - просить о применении ст.333 ГК РФ и иных норм. Без суда они не обязаны вам снижать пени и штрафы. И если вы не хотите суда, то придется согласиться с их условиями.

Спасибо, я у Вас в долгу!

По закону, с вас максимум вправе требовать 25 тысяч рублей. Остальное зависит от того, когда вы брали эту сумму.

Чтобы избежать переплаты, лучше всего решать эти вопросы через суд.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Да можно уменьшить неустойку, но в судебном порядке. Если они направят исковое заявление, то на него нужно будет подготовить возражений, согласно статьи 35 ГПК РФ.с Уважением, Дарья Алексеевна.