Муж ухаживает за бабушкой, которая имеет сына-инвалида - какие правовые последствия?

Если муж ухаживает за своей родной бабушкой, всё это официально оформлено через пенсионный фонд, у неё есть сын, который проживает с ней. Он еле передвигается. Можно сказать инвалид. В больницу не идёт. То есть официально не подтверждено, что он не может ухаживать за своей матерью. И ещё такой момент: муж отбывал наказание по ст.228 и освободился в 2019 году. Вопрос: подлежит ли он частичной мобилизации?

Лучший ответ

Ему положена отсрочка, так как оформлен уход за бабушкой. По сыну следует установить невозможность его ухаживать за матерью на основании мед. документов.

По ст. 228 не написали часть, это тоже имеет значение.

Выражаю признательность за помощь.

Светлана!

1) Вы не сказали какая именно статья и часть УК. Это важно. Если судимость за тяжкое не погашена, то призвать не смогут.

2) Чтобы была отсрочка по уходу, надо оформить инвалидность сыну.

Всего доброго!

Выражаю признательность за помощь.