Может ли среднее специальное образование быть первым при наличии начального профессионального образования? Влияет ли это на частичную мобилизацию?
273-фз статья 10 дает уровни образования:
4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
Разделения нет в законе, техникум закончил или колледж, первая ступень или вторая среднего специального. Думаю, что отсрочки нет, это один уровень.
Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
А к какому уровню относится начальное профессиональное образование? К среднему профессиональному? Так я поняла?