Штраф главного бухгалтера проверка налоговой

Я работала главным бухгалтером. Сейчас идет проверка налоговой инспекции. Если будут какие-то штрафы как я буду отвечать за это.
Лучший ответ

Уважаемая Tktyf, г.Лукоянов !

Представители ИФНС многое что говорят, но на какую норму права будет опираться Работодатель взыскивая штраф с бывшего Работника ???

Единственный случай когда Работодатель может это сделать если будет Приговор уголовного суда в отношении бывшего Работника.

Поэтому рекомендую вам НИ каких документов НЕ подписывать, НИ с чем НЕ соглашаться.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2012г

21:54 моск.

Большое Вам спасибо за ответ.Всего доброго

Уважаемая Tktyf, г.Лукоянов !

Главный бухгалтер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и не может являться материально ответственным лицом.

В силу требований Постановления Минтруда и социального развития РФ № 85 от 31.12.02г. заключение с ней какого-либо договора о полной (частичной) материальной ответственности НЕ ПРАВОМЕРНО.

В соответствии с требованиями пункта 7 Постановления СМ СССР от 24 января 1980г. №59 «О мерах по совершенствованию организации бухгалтерского учёта и повышения его роли в рациональном и экономной использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов» (с изм. и допол.) на неё НЕ МОГУТ БЫТЬ возложены обязанности, связанные с непосредственной материальной ответственностью за денежные средства и материальные ценности.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- на Главного бухгалтера, тем более БЫВШЕГО Работника НЕ могут быть наложены штрафы по прежнему месту работы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2012г

22:18 моск.

Спасибо большое за ответ.Однако инспектора налоговой инспекции говорят что если на предприятие наложен штраф то предприятие имеет право через суд взыскать эти штрафы на гл.буха