Не приняли иск о признании ордера недействительным, не приняли иск об освобождении спорной комнаты.
Для решения подобного вопроса необходимо изучение документов, так как только документы будут иметь значение в судебном споре по такой ситуации
Метры у Вас никто не выкупит, иск направлен на признание комнаты жилой, что влечёт исключение её из МОП, и соответственно их уменьшение у всех сособственников.
Непонятно почему у Вас иски не принимают и какие могут быть предлоги? Если не могли подать встречный. подали бы самостоятельный, потом как вариант объединили. Вообщем надо смотреть документы, а потом вырабатывать позицию.
Звоните, попробуем разобраться в Вашей ситуации, судебная практика в подобных делах есть.