Сейчас устраиваюсь тоже в ООО (коммерческую организацию) справку требуют якобы без нее никак?

Я устраиваюсь на новое место работы, и с меня требуют справки 2 НДФЛ и ещё вторую справку, по-моему, о заработной плате. Суть проблемы в том что на предыдущем месте работы ООО”” как я понял, с меня НЕ ПЛАТИЛИ налоги (ВООБЩЕ), хотя я работал по трудовой книжке, на что есть запись о принятии на работу и увольнение по собственному желанию ну соотвецтвенно печать ООО””. И я не могу предоставить справку 2 НДФЛ, либо могу, но она будет “нулевая” по поводу справки о заработной плате могу, но фирмы с начала октября 2012 более не существует, но есть связь с человеком, у которого хранится печать и он может ее поставить. Есть возможность предоставить 2 НДФЛ и о З/П другого второго (не по совместительству) места работы откуда я уволился в марте 2012 и где с меня 100% платили налоги. Сейчас устраиваюсь тоже в ООО (коммерческую организацию) справку требуют якобы без нее никак? (это правда? Или можно без нее?) Но в статье 65 ТК РФ прописаны документы, среди которых этих справок нет. Что мне сказать и как мне отказаться от предоставления 2 НДФЛ. Или справок с другой работы за этот год хватит? Что мне делать? Срочно…. Прошу у вас помощи. Заранее спасибо. Жду ответа: maksimsuper8@gmail.com
Лучший ответ

Максим, справку ф.2-НДФЛ требуют для того, чтобы новый работодатель правильно делал отчисления в ПФ, ФСС, ФФОМС, обоснованно применял или не применял вычет(ы) по НДФЛ. Предоставьте то, что у Вас есть.

Подделывать документы, Вы сами знаете, негоже.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034