Как решить проблему с задержкой оплаты при выполнении субподрядных работ в Новороссийске?
Надо постараться, чтобы подписали доп. соглашение и акты выполненных работ, после чего, можно обратиться в суд.
Здравствуйте, Евгений!
Напишите заявление в прокуратуру и приложите все документы, что у вас имеются.
1. Направить уведомление о готовности к сдаче работ, соответственно прибудьте для их сдачи и составления акта (КС 2) и справки о стоимости работ (КС 3)
2. Если Заказчик уклонился от приемки направляете заказчику заполненные и подписанные Вами формы КС-2 и КС-3.
3. В зависимости от сроков указанных в договоре Заказчик должен либо подписать их, либо направить Вам мотивированный отказ от подписания. Если отказ не направлен в установленный срок - акты считаются подписанными.
4. Если акт подписан выставляете счет на оплату.
5. В случае не оплаты в срок, указанный в договоре - направляете претензию, а через 30 дней обращаетесь в суд с иском о взыскании задолженности по договору подряда.
Все старания бесполезны, не подписывают.
Здравствуйте, а кто заказчик?
Я из новороссийска. Вам что фамилия чтото даст?
Вы помощи просите, а потом хамите, Я знаю почти всех крупных и средних заказчиков по Кемерово. ХОТЕЛ ПОМОЧЬ.