Кемерово, 10.10.2022, 13:32

Как решить проблему с задержкой оплаты при выполнении субподрядных работ в Новороссийске?

Вопрос №19836873 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2022, 13:32
Я из Новороссийска. Можете подсказать, как мне решить проблему. Работал на субподряде, делал внутреннию отделку помещения, договор имеется, подписанный, но доп работы не подписали. Деньги не отдают месяц, ссылаясь на то, что заказчик еще не заплатил. Как в этой ситуации себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо постараться, чтобы подписали доп. соглашение и акты выполненных работ, после чего, можно обратиться в суд.

10.10.2022, 13:38

Здравствуйте, Евгений!

Напишите заявление в прокуратуру и приложите все документы, что у вас имеются.

10.10.2022, 13:45

1. Направить уведомление о готовности к сдаче работ, соответственно прибудьте для их сдачи и составления акта (КС 2) и справки о стоимости работ (КС 3)

2. Если Заказчик уклонился от приемки направляете заказчику заполненные и подписанные Вами формы КС-2 и КС-3.

3. В зависимости от сроков указанных в договоре Заказчик должен либо подписать их, либо направить Вам мотивированный отказ от подписания. Если отказ не направлен в установленный срок - акты считаются подписанными.

4. Если акт подписан выставляете счет на оплату.

5. В случае не оплаты в срок, указанный в договоре - направляете претензию, а через 30 дней обращаетесь в суд с иском о взыскании задолженности по договору подряда.

10.10.2022, 13:49

Все старания бесполезны, не подписывают.

10.10.2022, 13:41

Здравствуйте, а кто заказчик?

10.10.2022, 13:43

Я из новороссийска. Вам что фамилия чтото даст?

10.10.2022, 13:45

Вы помощи просите, а потом хамите, Я знаю почти всех крупных и средних заказчиков по Кемерово. ХОТЕЛ ПОМОЧЬ.

10.10.2022, 13:53