Возврат денег за материал второй сауны - обязан ли подрядчик вернуть заказчику?
У меня такой вопрос. Подрядчик (физ. лицо), заказчик (юр.лицо). Был заключен договор подряда на отделочные работы сауны под ключ. Подрядчиком был закуплен материал, по предварительной одобренной и подписанной калькуляции цен и чертежу заказчиком. Начались работы. Затем заказчик захотел, чтобы подрядчик после завершения отделки первой сауны, сделал отделку его другой сауны, проплатил безналом в магазин. Был закуплен материл на вторую сауну. Потом у заказчика начались необоснованные претензии по отделке первой сауны, и он требует вернуть деньги за материал (уже купленный для второй сауны, грозится подать в суд). Обязан ли подрядчик вернуть ему деньги за материал второй сауны (также заказчик был ознакомлен с калькуляцией цен и чертежом и дизайном отделки второй сауны). За работу заказчик еще ничего не проплачивал.
Однозначно утверждать в Вашем случае сложно, необходимо знакомиться с условиями договора и знать, что он является заключенным. Вам нужно с документами обращаться к юристу очно.
Приходите с документами на консультацию.