Как получить справку об иждивении для мужа с ожогами и какая роль она играет в возможности его призыва по мобилизации?
Могут ли призвать по мобилизации муж не служил был списан частично по состояния здоровья ожог 25 % ,вапикоз нижних конечностей.4 детей один из них не родной, он является единственным кормильцем в семье где можно такую справку взять? Я сама нахожусь в декрете старшей 12,второй 3 годика, и 8 месяцев девочкам двум последним.? Возможно взять справку чтр мы находимся на иждивении и что нужно для этого. Спасибо.
Лучший ответ
Да, в силу ст. 18 Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ ст 18 (ред. от 14.07.2022) - это отсрочка. Просто соберите документы подтверждающие отцовство, чтобы, при необходимости, оперативно предъявить.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за грамотную консультацию!