Сейчас несколько раз вносила за него платежи и взяла небольшую сумму в банке для погашения его просрочек.
Мария, надо бы посмотреть что написано в брачном договоре, указано ли там имущество, долги.
Проблема также в том, что согласно ст. 46 СК РФ
1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 - 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Мария!
Вам соглашение о раздели имущества составить надо