Что делать, если истек срок регионального материнского капитала и банк закрыл счет?
Олеся Куницына:
Здравствуйте. Ситуация такая. У меня был сертификат на региональный мат капитал 50 000 мы им не пользовались не было возможности. Ребенку уже 7 лет в прошлом году предоставилась возможность хотели в магазине купить товар на строительство нам сказали открыть счёт в банке. Там у меня забрали сертификат и открыли счёт региональный жилищный и было написано бессрочный в онлай Сбербанке. Капиталом мы так и не воспользовались с документами не получилось. И вот прошло время счёт закрыли. Теперь нет не сертификата не счета. И как быть что делать, получается что капитала тоже нет?
В банке сказали что истек срок он якобы открывался на 7 месяцев а почему было написано бессрочный?
Для начала обратитесь за разъяснениями в орган, выдавший сертификат.