Омск, 29.10.2012, 06:17

Отказ в приватизации из-за отсутствия справки о прописке - что делать?

Вопрос №1983772 из г. Омск
опубликован 29.10.2012, 06:17
Подали документы на приватизацию. В квартире прописаны мама, я и двое несовершеннолетних детей. С 1997 г по 2003 г я не была прописана в этой квартире. Переехала к мужу с ребёнком и мать меня заставила выписаться, чтоб не платить лишние деньги за квартиру. К мужу меня не смогли прописать и всё это время жила без прописки. Сейчас мне отказали в приватизации, т.к не могу предоставить справку, где я была прописана. Взяла с домоуправления и поликлиники справки, что мы не куда не уезжали, но это не посчитали подтвердением. Что делать? Ведь скоро закончитья приватизация!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, г.Омск !

Рекомендую вам в судебном порядке решать вопрос о вселении и регистрации в квартиру, где вы раньше были зарегистрированы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2012г

08:02 моск.

29.10.2012, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Уточняю, что с 2005 г я бпрописана в этой квартире, но мне отказывают в приватизации.

Елена, приватизировать могут лишь зарегистрированные граждане . поэтому решайте вопрос с регистрацией а потом будете все вместе приватизировать.

29.10.2012, 06:21

Никакие вопросы с регистрацией уже решать нельзя и бессмысленно.

. Через суд установите юридический факт неучастия в приватизации.

Пока этого не будет отказ в приватизации законен.

29.10.2012, 08:21

Добрый день Елена, Вам отказали законно, так как Вы небыли прописаны в данной квартире.

29.10.2012, 11:46

Елена!

Отказ письменный берите и в суд обжалуйте.

30.10.2012, 00:16

Елена!

Отказ в письменной форме берите и в суд обжалуйте.

30.10.2012, 00:16

Но с 2003 года я снова прописана с ребёнком в этой квартире и проживаю до сегоднешнего дня. Мой 1 ребёнок тоже не была прописана в этой квартире с 1997- по 2003 год, а на неё не идёт отказ в праве приватизации.

29.10.2012, 15:07

Елена, здравствуйте! Отказ законный. И Вам нужно обращаться в суд. У меня однажды было такое дело, правда, давно.. Я обращалась в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации, и в процессе доказывала суду, что в такой-то период мой доверитель проживал там-то (конкретный адрес) без регистрации. Документы, свидетели.

Обратитесь к юристу на месте, Вам придется непросто..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

30.10.2012, 11:14