Москва, 10.10.2022, 20:22

Подали на меня в суд, что петарда повредила слух человеку, подскажите, что мне грозит?

Вопрос №19838363 из г. Мурманск
опубликован 10.10.2022, 20:22
Подали на меня в суд, что петарда повредила слух человеку, подскажите, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыщут компенсацию вреда здоровью и морального вреда. К суду нужно готовиться, чтобы снизить взыскание.

10.10.2022, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый вечер!

С Вас могут взыскать компенсацию расходов на лечение и компенсацию морального вреда, но Вы можете оспорить часть исковых требований, подавайте возражение на исковое заявление в порядке ст.149 ГПК РФ.

10.10.2022, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По ук 115 вероятно возбудят.

10.10.2022, 20:54

Если выплачу компенсацию которую она требует с меня, суд не состоится? Сможет ли она забрать заявление?

10.10.2022, 21:11

Да, сможет забрать иск, если вы выплатите компенсацию.

10.10.2022, 21:19

Суд состоится в любом случае. Если причинен небольшой вред здоровью и вы возместите ущерб добровольно до суда, - пострадавший может заявить о применении ст. 25 УПК РФ.

10.10.2022, 21:23