17-летнего школьника второй раз вызвали в военкомат через 1 год и 8 месяцев после категории годности \'г\'
Вот когда я был в военкомате 2021 года мне дали категорию годности г и написали так на удостоверение гражданина понижающего к военной службе но сегодня мне сказали приехать в военкомат но прошло уже 1 год и 8 месяцев. Мне 17 лет и я учусь в школе то-есть получается меня второй раз вызвали в военкомат как это понять.
Лучший ответ
Тимур, здравствуйте!
Во-первых, так как Вам 17 лет, Вас на срочную службу в армию не призовут. Призывают с 18 до 27 лет.
Во-вторых, с категорией Г не призывают в армию.
В-третьих, пока Вы обучаетесь отсрочка.
Вызвали в военкомат для сверки данных. Ничего страшного Вам не грозит, не переживайте.
Спасибо, что проконсультировали!