Можно ли использовать алиментные средства для ремонта квартиры и оплаты коммунальных счетов ребенка - обоснование и ссылки на документальное подтверждение
Алименты можно потратить на следующие расходы:
Питание – готовые покупные блюда, полуфабрикаты, блюда, которые дети съедают в кафе, овощи и фрукты, хлеб, соки, вода, молочные, мясные и рыбные продукты, сладости.
Непродовольственные товары
бытовые товары, мыло, зубная паста и т. п. – это используется всей семьей, но учитывается пропорционально. К примеру, в семье из 4 человек доля ребенка – 1/4;
одежда, обувь иждивенца;
лекарства и витамины;
бензин, если нужно ездить до школы/детсада/места отдыха и обратно
Услуги
оплата ЖКХ, детского сада, отдыха в лагере/санатории, занятий в секциях, услуг репетиторов и нянь;
проезд в транспорте;
медуслуги – обследования, анализы, консультации врачей, прививки, удаление и лечение зубов, операции;
ателье – пошив или подшив одежды и т. д.;
химчистка одежды и предметов пользования детей.
Сергей,
Ссылки вы не получите, потому что действует принцип "что не запрещено, то разрешено".
Нет закона, запрещающего тратить алименты на ремонт и жкх квартиры, где живёт ребёнок.
Так понятнее?